УГАДАЙ МЕЛОДИЮ «МИЛОЙ СИНИЧКИ»!

Мы часто слышим трели, чириканья и свисты самых разных птиц. Вот только определить, кому принадлежит тот или иной голос, ох как трудно. Но очень интересно! А еще и удивительно – как в малюсенькой пташке может жить целый оркестр, а во внушительной птице – лишь тихое попискивание.

Очередное занятие с малышами 4-6 лет состоялось в рамках программы «Поэтический тайник». Нашу сенсорно-игровую комнату посетила синичка – задорная весенняя певунья и по совместительству героиня стихотворения Александра Прокофьева «Милые синички».

Согласитесь, Птицы часто вдохновляли не только писателей, но и художников. А, значит, у нас появился повод рассмотреть картины великих художников, на которых изображены самые разные птицы: предвестники весны – грачи Алексея Саврасова и ласточки Виктора Васнецова, экзотические попугаи Рубенса, малышка колибри на ожерелье испанской художницы Фриды Кало и целая стая чаек Рериха!
А дальше последовали настоящие открытия! Как оказалось, не все птицы умеют летать (а, может быть, просто не хотят), а существа, передвигающееся по воздуху, иногда вовсе не являются птицами…

Анна Комлева, ведущий библиотекарь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons