«ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ» (Спасский район)

Накануне 8 Марта в читальном зале центральной детской библиотеки кипела работа: девочки «варили» борщ, а их поклонники устроили настоящий рыцарский турнир! Пятиклассники Спасской школы стали участниками конкурсно-игровой программы «Весеннее настроение».

Ребята познакомились с историей возникновения  этого весеннего праздника  и узнали, что в 1977 году  Организация  Объединенных  Наций объявила 8 Марта днем борьбы за женские права – Международным женским днем и сделала его выходным.

Затем  школьники стали участниками различных конкурсов и викторин, посвященных празднику. Девочки «кашеварили»; мальчики участвовали в рыцарском конкурсе; дарили девочкам солнышки с лучами, на которых были написаны приятные слова; выбирали и наряжали принцесс и дарили им улыбки в виде забавных смайликов. А также не забыли поздравить с праздником весны свою учительницу. И все вместе ответили на вопросы электронной викторины « Имя девочки».

В завершении программы все участники получили сладкие призы.

Селихова Марина,
библиотекарь ЦДБ Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons