«ВРЕМЯ ВСЕГДА ХОРОШЕЕ». Путешествия во времени вместе с Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак

Этот роман был написан 5 лет назад, однако мы предлагаем перечитать его сейчас. Ведь события в нем начинаются именно сегодня – 10 апреля 2018 года! Для авторов этот день был еще будущим, для нас – уже настоящим. Удалось ли писателям  предсказать современные реалии? Давайте узнаем вместе!

Путешествия во времени – тема всегда интересная, захватывающая. Вот и здесь «проваливаешься» в чтение с первых секунд. Главные герои – мальчик Витя из 1980-го года и девочка Оля из 2018-го – в один прекрасный день неожиданно меняются местами.

Адаптация проходит тяжело… и весело! Витя осваивает компьютер и «комик» (аналог современного смартфона, который к тому же сворачивается в трубочку!) И готовит к устному экзамену одноклассников, которые с развитием информационных технологий практически разучились разговаривать (тут авторы, конечно, погорячились).

Оля никак не может смириться с неудобной школьной формой, очередями и отсутствием гаджетов. А после подвижных дворовых игр с непривычки болят и ноют ноги. Зато в СССР самое лучшее образование… и самая вкусная колбаса!

А еще Оля находит здесь настоящих друзей и настоящую любовь. Чувства к однокласснику Жене настолько сильны, что она даже готова остаться в прошлом. Но тогда на кону – будущее Жени…  Не забудут ли они друг друга в параллельных мирах? И сумеют ли встретиться через 40 лет?

Книга читается на одном дыхании – буквально за вечер. Рекомендуем однозначно!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons