ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!

 Полезные превращения от лучших друзей человека

Ребята из детского сада № 265 очень любят читать. Особенно про животных, особенно про собак! Вольф Эльбрух и Педро Пенидзотто не просто писатели – они сами создают иллюстрации к своим книгам.  Их весёлые и мудрые истории про собак очень понравились нашим юным читателям.

Вот мальчик  Леонард  из книги Вольфа Эльбруха, который очень любит собак, но и очень их боится. И даже рисует каждое утро злых и страшных псов. Как же кстати появилась фея и превратила его в …собаку! А ещё больше фея оказалась кстати, когда пёс Леонард понял, что боится…злых и страшных мальчишек.

Вот Ант из книги Педро Пенидзотто, который должен сторожить дом своих человечьих родителей. Но как можно стать злой собакой, если ты милый пёсик с тонким голоском и короткими лапками?! Много смешных способов напридумывал Ант, пока не встретил свирепую…жабу. Хотя у неё и грозный вид, но она настоящий друг!

Вот такие превращения  случились в нашей библиотеке. Наши маленькие художники сами нарисовали добрых собак-друзей для Леонарда и Анта.

Н.В. Морозкина,  зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons