РАЗНОЦВЕТНАЯ ЕВРОПА: ТАЙНЫ ЯЗЫКОВ И СТРАН

Лингво-страноведческое путешествие для ребят 6 класса помогло познакомиться с некоторыми достопримечательностями Германии, Великобритании, Италии и разгадать тайны слов.

Почему американский бутерброд прозвали гамбургером? Что значит название самого знаменитого замка Германии  –  Нойшванштайн? И по какой причине немецкий язык считается языком техники? Гидами в нашем путешествии стали волонтеры из Италии Сара Коломби и Джессика Валиса.

На улицах британской столицы ребята искали Биг-Бен, Тауэрский мост, лондонское метро и символы Великобритании. Говорили только по-английски!

Очень понравился детям мини-урок итальянского языка и кулинарии: особенно удивил всех рецепт настоящей пиццы, где может быть даже рыба, но никогда – кетчуп и майонез! А в итальянском театре Ла Скала мы слушали музыку и находили слова из итальянского языка (балет, опера, пиано, форте, браво…)

Л.В. Просвирнина, главный библиотекарь сектора литературы на иностранных языках

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons