Морские приключения на острове Чтения (Спасский район)

Первый день лета не порадовал тёплой и солнечной погодой, но это не помешало празднику на Спасской земле. Центральная детская библиотека пригласила ребятишек в увлекательный литературный круиз «Морские приключения на острове Чтения». Чтобы во время круиза ребята не скучали, библиотекари «превратились» в бравых матросов и придумали много интересных развлечений.

Знатоки морских терминов подбирали определения к словам из «Морского словаря», любители двигаться приняли участие в игре «Поднимаем якоря». Ребята постарше угадывали самых известных книжных капитанов. Очень понравилось детям «нырять на морское дно», решать кроссворд о морских обитателях, собирать пазлы. А викторина о море и его обитателях вызвала интерес у многих участников «круиза».

Все желающие смогли сфотографироваться в бескозырках и гюйсах. Красочная книжная выставка-инсталляция «По морям, по волнам» привлекала внимание и взрослых, и детей.

Участниками литературного круиза стали около ста ребят.

Наталья Алексеева,
заведующая ЦДБ
Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons