НА МИЛЛИОН ЛЕТ НАЗАД!

«История, которую вы сейчас от меня услышите, произошла очень, очень давно. Так давно, что трудно себе это представить…» – именно такими словами начиналась одна из площадок нашего очередного Читающего сквера. А посвящен он был Дню Археолога!

Ребята побывали на стоянке первобытного человека (трудно представить, что когда-то давно люди едва доживали до 30 лет, а к 12 годам теряли практически половину зубов!)

Мы устраивали первобытные танцы, учились разгадывать древние письмена, посмотрели на «Семь чудес света» и даже сами попытались «раскопать» и собрать древнюю амфору. Кстати, вы знаете, как определить возраст археологической находки?  А наши гости теперь знают!

А воссоздать атмосферу той далекой эпохи и перенестись на много тысяч лет назад нам помогли, конечно, книги. Некоторые из них известны не только родителям, но даже бабушкам и дедушкам наших маленьких читателей! Например, культовые книги: д’Эрвильи «Приключения доисторического мальчика» и Рони-старший «Борьба за огонь» и многие-многие другие!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons