ЧИТАЕМ! УДИВЛЯЕМ! ОБМАНЫВАЕМ!

Веселые эксперименты, фокусы и чудеса с научной точки зрения… Эти и другие сюрпризы ждали нижегородцев на ежегодном научном фестивале  «42» в студгородке ННГУ. Наша библиотека дебютировала сразу с двумя эксклюзивными площадками!

Первая локация – «Про оптические иллюзии, или Как неожиданно перевесить картину и получить новую» – перенесла нас в мир рассказов великого литературного шутника и затейника Даниила Хармса. По его произведениям мы ставили иронические опыты на тему простых, но очень эффектных иллюзий в нашей жизни.

Мы «дырявили» ладони, веселили «Аленку», удваивали носы и раскрывали секреты прочих иллюзий.  А рассказ-перевертыш Д. Хармса «Загадочный случай» вдохновил на создание печально-довольного пришельца.

Вторая площадка – «Под флагом наук» – собрала начинающих физиков, химиков, ботаников и астрономов. Наши первооткрыватели с удовольствием участвовали в экспериментах с цветом, светом и даже гравитацией!

Каждый почувствовал себя немножко фокусником. Главное – не забывать: любое волшебство научно от начала и до конца!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons