НИЖЕГОРОДСКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ КОЛЬЦО

25 сентября на Звездинке, 5 стартовал большой проект в преддверии 100 – летия библиотеки – “Нижегородское литературное кольцо».  Популярные детские авторы отправились в путешествие по Нижегородской области. Более 500 км пути и свыше 800 довольных читателей – вот итоги первого «писательского десанта»! Дети смогли вживую пообщаться с любимыми авторами, а сами писатели – найти вдохновение для новых произведений.

Екатерина Матюшкина и Александра Сильвер из Санкт-Петербурга и Ольга Громова из Москвы побывали в Борском, Семеновском, Ковернинском, Городецком и Чкаловском районах. В каждом «пункте назначения» читателей (и писателей!) ждали интересные встречи и сюрпризы.

Например,  ребята из Городца порадовали наших писательниц Катю Матюшкину и Сашу Сильвер особо смешными и каверзными вопросам:

– Есть ли у вас дома такой же сказочный зоопарк, как в книжках? Что вы делаете, если вам не нравится то, что вы написали? Вы в школе писали без ошибок? Приходили ли вам идеи во сне?

А после творческой встречи писатели отправились на экскурсию в Городецкий историко-художественный музейный комплекс и дружно налепили целый жбанниковский птичник!

В Семенове маленькие читатели стали еще и художниками – рисовали робота Жужу из новой книги Кати Матюшкиной и Саши Сильвер “Роболты!” И вместе с Ольгой Громовой посмотрели видео-фильм о Стелле Нудольской, которая и стала прообразом главной героини книги «Сахарный ребёнок»…

Представляем фоторепортаж с первого «Нижегородского литературного кольца»!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons