Арне Свинген «БАЛЛАДА О СЛОМАННОМ НОСЕ»

12-летний Барт уверен: жизнь не слишком-то удалась! Его заставляют заниматься ненавистным боксом, а он грезит о карьере оперного певца и тайком слушает арии в туалете. Однако бокс – меньшее из зол. У парня совсем нет друзей, мама – пьет, а девушка, которая нравится, распускает о нем гнусные слухи.
Но Барт не унывает: «Совсем ужасных дней вообще не бывает! Главное – отыскать хорошее, откопать его». И особые надежды мальчик возлагает на свой 13-й день рождения…
Однако праздник с самого начала не задался: одноклассник сломал Барту нос, мама впала в кому, а отец, которого парень искал много лет, оказался ненастоящим… И вот сейчас, когда кажется, что «всё пропало», события закручиваются в удивительный калейдоскоп! Барту на помощь приходят самые разные люди – от соседа-наркомана до известного оперного певца!
В книге норвежской писательницы много музыки, надежды, отчаяния, настоящей дружбы и любви. Но главное – она учит нас верить в свои силы, никогда не сдаваться и идти навстречу мечте. Потому что чудеса случаются, хороших людей больше, чем плохих, а лучшее – конечно, впереди! Пусть даже сейчас кажется совсем иначе…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons