Открытие Недели детской книги в Сеченовском районе

27 марта на сцене Сеченовского районного Дома культуры состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

После выступления танцевального коллектива «Ритм» ведущие рассказали зрителям о жизни и творчестве нашего земляка, писателя А.М. Горького. С праздником ребят поздравила начальник отдела культуры и туризма Маргарита Степановна Пименова.

Работники детской библиотеки и Дома культуры подготовили инсценировку  «К чему ребенка приучишь, то от него и получишь» по мотивам произведения М.Горького «Воробьишко». Действующими лицами стали ученики Сеченовской школы и библиотекари. Ребята школ района подготовили и показали театральные постановки по произведениям М.Горького: «Сказка про Иванушку Дурачка», отрывок из повести «Детство», «Старуха Изергиль», рассказ «Ма-аленькая», «Песня о Буревестнике», «Песня о Соколе», «Легенда о Данко».

В ходе праздника был награжден победитель конкурса «Лучший книгочей 2017 года». Им стал третьеклассник Дима Коробченко.

Все ребята-участники праздника были награждены сертификатами и подарками. Настоящим украшением праздника стали выставка детских рисунков по произведениям М. Горького и книжная выставка «Сердце, пылающее огнём».

Любовь Михайловна Илларионова,
зав. детской библиотекой
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons