Знакомьтесь, Виктор Драгунский (Кулебакский район)

Для второклассников школы № 7 в дни осенних каникул состоялось автор-шоу «Писатель хорошего настроения – Виктор Драгунский». Встреча была посвящена 60-летнему юбилею выхода в свет «Денискиных рассказов». Дети узнали, что прототипом главного героя стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним происходили разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы».

Самым интересным моментом нашего автор-шоу стала игра «Вот, что значит настоящий друг!». Школьники разделились на три команды с названиями-именами главных героев «Дениски», «Мишки», «Алёнки». Заработанные жетоны-смеховитаминки складывали в баночки. Команды вспоминали и хором исполняли песню про друга, пока командиры собирали пословицу о дружбе. Участники игры проверили свою грамотность, исправляя «фантомасские записки» на доске. А «потерявшиеся» вещи игроки вернули в свои рассказы. Победила, как мы и ожидали, дружба. Все команды оказались на высоте. Молодцы!

Затем ребята отгадывали загадки, обсуждали рассказы писателя, после чего приняли участие в литературной викторине. На книжной выставке, посвящённой творчеству писателя, были представлены его книги, которые ребята могли взять домой.

Для детей чтение добрых, смешных, поучительных рассказов Драгунского – это урок эмоциональной культуры и позитивного общения со сверстниками и взрослыми.

Жанна Михайловна Дахно,
библиотекарь ЦДБ
Кулебакского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons