«Снежная королева» (г. о. г. Бор)

В преддверии Нового года центральная детская библиотека совместно с театральной студией «Браво» организовала мероприятия в рамках благотворительного марафона «Дети играют для детей».

Новый год – время чудес. В центральной детской библиотеке чудеса начались с 19 декабря.  Дошкольники оказались в мире сказки, которую им подарили волонтеры из театральной студии «Браво» (учащиеся Редькинской школы). Библиотека превратилась в «ледяное царство» Снежной королевы, где малыши были не только зрителями, но и активными участниками представления. Ребята вместе со сказочными героями помогли маленькой Герде найти своего брата Кая и растопить его ледяное сердце. Ну, и, конечно, невозможно представить новогодний праздник без Деда Мороза, хоровода, игр и красавицы ёлки.

Все дети прочитали Деду Морозу стихи и получили сладкие подарки. Всего в библиотеке в рамках благотворительного марафона прошло 4 праздника, участниками которых стали 140 детей.

Спектаклем «Снежная королева» центральная детская библиотека открыла Год театра.

 

Марина Павловна Морозова,
зав. ЦДБ  МБУК «Борские библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons