Вместе мы сильнее! (Лукояновский район)

День дружбы

Ежегодно 30 июля в мире отмечается Международный день дружбы. Он был создан для того, чтобы в этот день мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться дружной компанией и поделиться новостями. Центральная детская библиотека не осталась в стороне. Для своих читателей организовала день дружбы «Вместе мы сильнее!».

Наша библиотека совместно с библиотекой-филиалом № 13  им. Е. Д. Петряева города Кирова предложила своим читателям возродить искусство написания рукописного письма. Мы писали письма, делали открытки, оформляли конвертики, для друзей из другого города. Очень многие ребята захотели познакомиться таким необычным для них способом.

Кроме организованной переписки-знакомства, выставки литературы «Когда мои друзья со мной!», мы предложили пользователям библиотеки оформить Дневник друзей, позволяющий узнать больше о своих товарищах и  сохранить о них память на долгие годы.

Очень важно поздравлять друзей с Днем дружбы. Можно от души порадоваться в этот день, встретиться с близкими по духу, по увлечениям и взглядам  людьми, весело провести время вместе. Мы рады, что библиотека является местом встреч и идейным вдохновителем для многих ребят.

Ирина Викторовна Дрягалина,
зав. сектором ИКЦ ЦДБ
Лукояновского муниципального района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons