Ночь искусств в детской библиотеке (Сеченовский район)

Сказка — это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

А вот насколько хорошо сказки знают ребята средней группы «Колокольчик» детского сада «Алые Паруса», мы узнали в ходе литературной викторины «Приходи, сказка», которая состоялась в детской библиотеке.

Дети окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Литературные перевертыши», «Дерево мудрости», «Литературная мозаика». Большой интерес у ребят вызвали конкурсы «Сказочная одежда» и «Волшебная обувь».

Для воспитанников подготовительной группы детского садика «Солнышко» состоялась встреча «В гостях у сказки». Дети вспоминали сказочных героев, собирали пазлы, отгадывали загадки, читали стихи. Конкурсы «Добавь словечко к названию сказки», «Угадай мелодию» и «Сказки перепутались» помогли им узнать много нового и интересного. В конце ребята познакомились с красочными книгами-сказками, которые были представлены на выставке.

Дети из СРЦН совершили виртуальное «Путешествие в осеннее царство». По пути разгадывали загадки о временах года, об осени, называли приметы осени, пословицы и поговорки, приняв участие в мультимедийной интеллектуальной игре «Осенняя мозаика». С интересом просмотрели видеоклип «Вот и осень».

Все участники виртуального путешествия унесли с собой чудесное настроение и желание вновь увидеться с друзьями, библиотекой. В глазах ребят бегали искорки задора, а значит, наши усилия было не напрасным! Ребята сообщили, что с удовольствием придут к нам еще не раз, и мы будем рады вновь видеть у себя шумную и веселую детвору.

Любовь Михайловна Илларионова,
заведующая детской библиотекой
Сеченовского район

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons