Всем солнечной радости (Богородск)

Встреча с книгами Вадима Рыжакова

В центральной детской библиотеке Богородска бережно хранится книга «Веселка» с автографом писателя Вадима Рыжакова. Встреча с его книгами стала маленьким открытием, праздником читательских удовольствий для детей, посетивших  библиотеку в первый день осенних каникул.

Библиотекарь познакомила ребят со сказочной историей девочки Веселки, сопереживая которой, они будто сами отправились в опасное приключение с маленьким березовым семечком. Ребята беседовали о добре и дружбе, о любви к родному краю, о том, что добро всегда побеждает зло.

Путешествуя по выставке «Талант добрый и веселый», дети окунулись в увлекательный мир добрых и отзывчивых героев Вадима Рыжакова, в которых они узнавали себя, своих друзей и подруг.

Книги Вадима Рыжакова, которые были так хорошо знакомы их родителям, бабушкам и дедушкам, заронили семена доброты в души современных девчонок и мальчишек.

Любовь Владимировна Романова,
заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons