Жил-был сказочник (Уренский район)

29 октября 2019г. прошел Единый межрайонный день чтения сказов «Почитаем сказы вместе, узнавай в них наш край!» посвящённый 111-летию со дня рождения сказочника земли Нижегородской С. В. Афоньшина. Организатором стала центральная детская библиотека им. А. М. Горького г. О. Семеновский. Юные читатели Уренской детской библиотеки стали активными участниками этого Единого дня чтения.

Для детей состоялся литературный час, посвященный творчеству С. В. Афоньшина, на котором была представлена электронная презентация «Жил был сказочник!» С большим вниманием участники выслушали рассказ о том, как жил писатель, узнали, что в свободное время он очень много гулял по лесу и присматривался к его красотам. Продолжилась встреча литературным рингом  по сказкам Афоньшина. Юные читатели с интересом отвечали на вопросы и с легкостью переходили в следующий раунд.

В заключение ребятам было предложено увлекательное задание: нарисовать понравившихся героев сказок. Рисунки получились интересными.

Татьяна Евгеньевна Потехина,
сотрудник ЦБС Уренского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons