Все мы разные, все мы равные

16 октября в детской библиотеке стартовал месячник, посвященный Международному Дню толерантности. Наших гостей ждут разнообразные по форме и содержанию встречи, знакомство с тематическими книжными выставками. Мы будем говорить о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения. Завершится месячник традиционной Неделей доброты 21 ноября (Всемирный день приветствий).

Прожить эту неделю – от Дня толерантности до Дня приветствий – мы должны в обстановке взаимного добра, тепла, заботы, терпения, уважения, вежливости и хорошего настроения.

На урок милосердия и добра пришли воспитанники СРЦН, участники проекта «Позвала нас книга в гости». Ребята совершили путешествие в город Толерантность под девизом «Мы разные, но мы вместе». А чтобы в пути подружиться, спели песню  «Вместе весело шагать…»

С удовольствием просмотрели видеоклип «Большой хоровод». Приняли участие в игре «Бинго». Обведя собственную ладонь на листе бумаги, ребята на пальцах написали свои хорошие черты, а на ладони – те черты, которые хотели бы приобрести.

А ещё мы собирали «цветок толерантности», на импровизированное дерево клеили зеленые листочки, на которых писали качества толерантного человека.

 В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Хорошо, что все мы разные».

Любовь Михайловна Илларионова,
заведующая ЦДБ Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons