«Мы в ответе за тех, кого приручили» (г. Заволжье)

Акция добра

В библиотеке им. С. Я. Маршака была объявлена акция «Миска добра» по сбору корма для животных, живущих в приютах.

У входа в библиотеку, в детских садах, на остановках были расклеены объявления. Для подготовительных и старших групп детских садов № 32, 42, 45, 47 и для группы продленного дня школы №17 прошли уроки добра «Верные и преданные». Дети узнали много нового о домашних питомцах – собаках и кошках, как они появились в жизни людей и какую роль играют в ней сейчас. Им рассказали о многочисленных профессиях собак, о памятниках, поставленных в знак благодарности верным друзьям человека, а также о том, как служат людям кошки.

В доступной форме познакомили детей с проблемой бездомных животных. Они посмотрели ролик «Бездомным кискам и собакам посвящается», где использованы фрагменты из мультфильма «Котенок Гав». На фоне трогательной музыки показаны фотографии счастливых домашних любимцев и бездомных животных. На мероприятия дети приносили корм. Особенно отличились воспитанники подготовительных групп детского сада № 42, воспитатели Лариса Михайловна Суханова, Марина Петровна Хохлова. Они собрали более двенадцати килограммов корма.

На уроках добра прозвучали песни: «Смешной маленький щенок», «Рыжий кот», «Раз собака, два собака…». Проведены обзоры книг у книжно-иллюстрированной выставки «Наши меньшие друзья». Очень внимательно и с интересом воспринимали дети информацию о братьях наших меньших.

Наталия Николаевна Баранова,
зав. сектором библиотеки № 3 им. С. Я. Маршака
МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons