Великий мастер языка и слова (Спасский район)

9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, всемирно известного русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга и переводчика.

В день рождения писателя в рамках областной акции «Тургенев для всех» в центральной детской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Великий мастер языка и слова»,  посвященная юбилею писателя. Гостями библиотеки в этот день стали девятиклассники.

Библиотекари познакомили школьников с жизнью и творчеством великого русского писателя. Ребята узнали, где родился, жил и творил И. С. Тургенев, а также познакомились с интересными фактами из  его жизни.  Так прослушали  стихотворения в прозе  «Любовь», «Русский язык» и  « Когда меня не будет», написанные Тургеневым  в конце жизни.  Мероприятие сопровождалось мелодией  самого известного романса, написанного на стихотворение Ивана Сергеевича «Утро туманное».

В заключение девятиклассники посмотрели и обсудили мультипликационный  фильм по одному из самых известный произведений – рассказу «Муму» и ответили на вопросы небольшой биографической  викторины.

 К юбилею писателя в библиотеке была оформлена книжная  выставка «Певец русского слова».

Наталья Юрьевна Алексеева,
заведующая ЦДБ Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons