Друг, воспитанный тобой (Богородский район)

Единый День Чтения

Они бывают пушистые и гладкошерстные, пищащие и мяукающие, ползающие и летающие. И всё это — домашние животные, Всемирный день которых отмечается 30 ноября! Наши юные читатели встретили праздник Единым днем чтения «Друг, воспитанный тобой». В этот день библиотекари не только пригласили ребят к себе, но и сами  пришли к ним в гости в школу. Дети читали рассказы Ю. Яковлева «У человека должна быть собака» и М. Пришвина «Лимон». Они с интересом следили за развитием событий в рассказах, высказывали свои версии их окончания, сами читали отрывки из них и вспоминали своих любимых питомцев.

И, конечно, творили: рисовали собачек и составляли синквейн к словам «друг», «преданность», «собака».

Если у вас дома никто не гавкает и не мяукает, то пора завести какую-нибудь живность, которая радовалась бы вам. А если уже есть четвероногий любимец, побалуйте его вкусняшками и будьте снисходительны к его проказам.

Мы поздравляем всех владельцев котов, собак, хомячков и попугаев с наступающим праздником! Звонкого лая, густого оперения, влажных носов, мягкой шерсти!

Елена Вениаминовна Телелюева,
библиотекарь Центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons