Неделя безопасного Рунета в Павлово

Наша библиотека приняла участие в Неделе безопасного Рунета, приуроченной к Международному Дню безопасного Интернета (12.02.2019 г. (SaferInternetDay)). В течение этого времени для пользователей проводились интересные тематические мероприятия, направленные на совершенствование навыков безопасного поведения в сети Интернет.

Для пользователей младшего школьного возраста прошла медиаигра «Прогулка через Интернет-Лес». Ребята выполняли задания, помогая герою игры Васе Паутинкину и его однокласснику Коле. В ходе игры они узнали, как вести себя в социальных сетях, нужно ли сообщать свои персональные данные незнакомым людям, как избежать опасных ситуаций; как вести себя в случае недружелюбного обращения; какие существуют безопасные детские сайты. Мультфильм с любимыми героями «Фиксиками» (серия «Интернет») смог еще раз убедить всех присутствующих в нужности Интернета в современной жизни.

Ребята среднего возраста посмотрели электронную презентацию «Безопасность в Интернете: касается всех, касается каждого», которая была разработана в виде «шпаргалки для пользователей». Также каждый пришедший в библиотеку читатель смог познакомиться с плакатом «Интернет-паутина», где наглядно была представлена информация о безопасном Интернете.

 

Юлия Николаевна Рыбакова,
зам. директора по работе с детьми
ЦБС Павловского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons