ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ СОЛЯНКА

21 февраля в 13.00 в библиотеке на Звездинке, 5 пройдет Лингвистическая солянка «НЕТ В МИРЕ ЛУЧШЕ ЯЗЫКА РОДНОГО», приуроченная к Международному Дню родного языка.

В этот день в библиотеке соберутся юные и взрослые читатели, представители сообществ национальных культур города, международных культурно-образовательных центров Нижнего Новгорода, нижегородских национально-культурных автономий.

По всей библиотеке будут работать интерактивные разноязычные площадки от:

  • «Местной корейской национально-культурной автономии» института Конфуция
  • Японского культурного центра НГЛУ им. Н.А.Добролюбова
  • Нижегородской культурно-просветительской некоммерческой общественной организации «Альянс Франсез»
  • Молодёжного клуба «JEW PLACE» при Нижегородской еврейской общине
  • Молодёжного волонтёрского движения «Сфера»
  • Нижегородской региональной общественной организации украинской культуры «Криница».

Иностранные волонтеры сыграют в литературно-лингвистические игры и шарады на своих родных языках – словацком, арабском, немецком, нидерландском, польском и, конечно, на английском.

А на русскоязычной площадке «Я знаю свой язык!» сотрудники библиотеки проведут интерактивную викторину на углубленное знание русского языка.

В мероприятии предполагается участие губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Глеб Сергеевич откроет Международный день родного языка в библиотеке, поучаствует в работе языковых площадок, побеседует с ребятами о том, в чем главное назначение языка…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons