«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Сыграем с Рудером… в вагоне метро!

4 марта 2020 года (12.30) детская областная библиотека приглашает на встречу с капитаном команды «Что? Где? Когда?» ГК «Росатом» Константином Рудером  (г. Москва).

Впервые турнир «Что? Где? Когда?» пройдет… в движущемся познавательном вагоне метро. Константин проведет иргу с командой «Ave Caesar»  нижегородской школы  № 60 и примет участие в торжественном запуске интеллектуального проекта «МЕТРОМОЗГ» на станции метро «Горьковская». А после встретится с читателями-нижегородцами в библиотеке на Звездинке, 5.

Справка

«Метромозг» – это проект о науке и чтении, созданный совместно Информационным центром по атомной энергии, Нижегородской областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной и Нижегородским метро. В течение года на линиях «Автозаводская» и «Сормовская» будет курсировать тематический вагон, проехав в котором пассажиры смогут узнать: как зажечь солнце на земле, когда сбудутся прогнозы фантастов, что общего у чайника и атомной станции, сколько лет бабируссе, почему в средние века книги приковывали цепью и многое другое.

Рядом с увлекательной информацией о науке, чтении и технологиях в вагоне будут размещены QR-коды. Сканировав их, пассажиры смогут   узнать еще больше интересных фактов, поиграть в умные игры, скачать фрагменты книг, с пользой провести время в дороге. Ссылки будут обновляться, поэтому в вагоне  «Метромозг» можно будет каждый раз узнавать что-то новое.

Торжественное открытие проекта состоится на платформе станции метро «Горьковская». В ожидании тематического вагона герои любимых детских фантастических книг  Громозека, Алиса, ученый кот Мурлыка и др. будут играть с пассажирами в литературные викторины  и дарить сувениры.

Состав во главе с вагоном  «Метромозг» прибудет на станцию  «Горьковская» в 10.40 и после приветственных слов организаторов отправится по маршруту вместе с пассажирами метро.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons