Вместе против наркотиков! (Уренский район)

Уличная антинаркотическая акция

26 июня 2019 года в Уренской детской библиотеке прошла уличная акция «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Вниманию молодых посетителей библиотеки была представлена выставка «Спорту – ДА! Наркотикам – НЕТ!».

Все участники акции могли приклеить цветочки, вырезанные из бумаги, на специальный стенд в знак того, что они против наркотиков и никогда не будут их употреблять.

Началась акция в центральном парке с торжественного приветствия всех присутствующих. Участникам рассказали об истории этого дня, о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попытались привлечь особое внимание подростков к этой всемирной проблеме. Все ребята получили информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни: Умей сказать наркотикам: «НЕТ», листовки «Мы против наркотиков». Ты с нами?

В завершение акции подростки приняли участие в конкурсной программе с играми и эстафетами «Ради жизни на земле» в поддержку здорового образа жизни.

Мы надеемся, что лозунг «Вместе против наркотиков» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.

Елена Александровна Полякова,
зам. директора по работе с детьми
ЦБС Уренского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons