Кукольный театр детской книги (г.о. Перевозский)

Премьерой кукольного спектакля «Непослушный Ёжик» по одноименной сказке Ирины Гуриной закончились встречи, посвященные Году театра в России, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова.

23 декабря гостями библиотеки стали первоклашки второй городской школы. Ребята вспомнили правила поведения в театре, узнали о том, какие виды театров бывают, поговорили об особенностях театра кукол. А затем с большим удовольствием посмотрели спектакль, который подготовили участники кукольного театра детской книги «Кудесники», созданного в этом году в детской библиотеке в рамках реализации культурно-досугового проекта ««От книги к театру: создание кукольного театра детской книги в библиотеке».

Зрители наградили актеров дружными аплодисментами. С уверенностью можно сказать, что спектакль мальчишкам и девчонкам понравился, а дети-актеры и библиотекари получили истинное удовольствие от проделанной работы!

Елена Васильевна Касьянова,
заведующий Центральной детской библиотекой
имени Лазаря Григорьевича Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons