Покрывает все покровом Богородица сама (Уренский район)

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников – Покров пресвятой Богородицы. Этот праздник является одним из самых любимых в православии, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим покрывалом, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшее.

Устанская сельская библиотека для детей из детского сада «Орлёнок» провела осенние посиделки «Покрывает все покровом Богородица сама». Хозяйки посиделок в русских народных костюмах гостеприимно приветствовали детей и познакомили с народными традициями, обрядами, приметами.

Весело провели русские народные игры «Как у дяди Трифона», подвижные конкурсы «Пройти под шалью», игры-соревнования «Собери листья», «Собери грибочки», «Донеси урожай». Дети поупражнялись в отгадывании загадок. С огромным удовольствием они водили хоровод под мелодию русской народной песни «На горе-то калина», весело и задорно танцевали.

Мы надеемся, что атмосфера мира и добра надолго поселится в сердцах наших маленьких гостей.

Валентина Григорьевна  Оленева,
библиотекарь Устанской сельской библиотеки-филиал № 2
ЦБС Уренского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons