День старшего поколения (Уренский район)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В рамках Международного дня пожилых людей в Уренской детской  библиотеке 25 октября состоялся «День старшего поколения». Мы пригласили на него второклассников УСОШ № 2 со своими бабушками и дедушками. Пожилые люди с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех и сами принимали активное участие в конкурсах и сценках, чем в свою очередь порадовали и повеселили ребят.

Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон. Мы думаем, что этот праздник надолго запомниться всем. А мы в свою очередь рады, что предоставили еще одну возможность побыть вместе нескольким поколениям.

В ходе праздничного вечера функционировала книжная выставка «Возраст мудрости тепла и доброты», на которой  была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.

Наталья Валерьевна Терпелова,
сотрудник ЦБС Уренского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons