Энтони Хоровитц: “ГРОМОБОЙ”

Его зовут Алекс Райдер. Ему только 14. Он рано потерял родителей, его воспитывает дядя. Парень знает несколько языков, занимается карате, отлично развит физически. И в его жизни все рушится в один момент – когда опекун Алекса погибает в автокатастрофе…

Собственное расследование загадочного обстоятельства приводит подростка к тайным лабиринтам британской разведки МИ-6. Алекс сам становится шпионом! Правда, против своей воли…

Остросюжетный роман английского писателя Э. Хоровитца “Громобой” не оставит равнодушными тех, кто полюбил приключения Джеймса Бонда и готов к киношным скоростям!.. Судите сами: Алексу, самому еще ребенку, предстоит оказаться в логове злодея, затеявшего чудовищное преступление против детей Великобритании. То, что замыслил злоумышленник, было неслыханным: подарить британским школьникам новые компьютеры, напичканные бактериологическим оружием! После нажатия роковой кнопки в классах будет выпущено маленькое облачко паров смертельного вируса оспы. Минуту спустя по всей стране начнут умирать дети …

Любыми способами завербованному юному разведчику нужно вырваться на свободу и успеть предотвратить катастрофу. Алекс готов. Он сможет! У него обязательно получится! Только вот подавленность останется. И вовсе не потому, что придется отныне притворяться обычным школьником и даже не из-за двойной порции домашних заданий ввиду пропущенных уроков…

Быть шпионом – непросто, а шпионом поневоле – вдвойне! Ведь в наши дни, как уверяет автор, шпионы не служат: ими пользуются… Уверяет и… обещает новую встречу с полюбившимся всей Европе героем!

О.К. Гладкова, главный библиотекарь отдела
информационно-библиографического обслуживания и каталогизации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons