«ОТВЕТСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК – ВОСПИТАТЬ С ПЕЛЕНОК!»

Ответственный ребёнок – воспитать с пелёнок! Попробуем? Новая выставка-ребус, адресованная родителям читающих детей, организована в секторе поддержки чтения и образовательных программ.

Ключевые слова выставки – РЕБЕНОК и ВОСПИТАНИЕ. На стендах представлены книги из серий:

– «Самокат для родителей» – книга Януша Корчака «Несерьёзная педагогика». В неё вошли три работы польского писателя и педагога. Цикл радиобесед, живые заметки и наблюдения из собственного опыта, основные педагогические принципы, мудрого человека, который убежденно отстаивал ценность и достоинство детства: «Уважайте нынешнюю минуту и сегодняшний день! Как ребенок сумеет жить завтра, если мы не даем ему жить сегодня сознательной, ответственной жизнью?»

– «Сделать счастливыми наших детей» – замечательная серия книг для мам и пап. Лучшие советы для родителей на каждый день даёт Мадлен Дени – психолог, французский педагог. Самое важным она считает счастье ребенка… и спокойствие родителей! Мадлен уверена: воспитание и развитие малышей может проходить без эксцессов, приносить радость всей семье. Надо только знать некоторые секреты, уметь правильно реагировать на сложности, любить детей и не переживать по пустякам.

М.Р. Рибсон, главный библиотекарь информационного центра НГОДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons