ШВЕЦИЯ НА ЗВЕЗДИНКЕ!

Подводим первые итоги праздника “Привет из королевства Швеция”! Более 150 читателей из города и области, Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в России Петер Эриксон, писательница Стина Стурн, советник по культуре посольства Швеции Стефан Ингварсон, представители областного министерства культуры, Шведского дома в Москве и еще множество гостей, среди которых – любимые литературные герои Финдус и Петсон, ПеппиДлинныйЧулок и ЛосьДлинныеНоги, Фрекен Бок и Карлсон собственной персоной!

Наши гости путешествовали с Нильсом и гусями, строили железную дорогу для Мюклей, лечили Кота Мурлыку с помощью шведского изобретения – градусника, баловались плюшками с корицей, участвовали в литературном квесте вместе с Петсоном и Финдусом и играли в Майнкрафт (тоже шведское изобретение!).  И, конечно, узнали много нового про Швецию. А вы, например, слышали, что  каникулы там называются читательскими и посвящены чтению?!

А еще все-все-все читатели получили подарки и сувениры, но отдельный почет и уважение заслужили сочинители Новых приключений Финдуса в России, по которым скоро начнут снимать самый занимательный и смешной мультик на свете!

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=NwCiOBbE_tM

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons