РЫБАК РЫБАКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА!

Бывают ли у рыб уши и крылья? Почему краб ходит боком, а креветка задом наперед? И что общего между рыбой и луной? 27 июня, в международный день рыбалки, Читающий сквер на Звездинке был посвящен подводным обитателям!

Наши юные читатели-рыбаки узнали много нового: например, почему рыбы спят… с открытыми глазами! А еще играли в «Морской бой» (в самом настоящем капитанском обмундировании!),  ловили рыбу «с загадками» и даже побывали на доисторической рыбалке. Там им удалось «взвесить» базилозавров, мегалодонов  и измерить длину сквера… в  рыбах эпохи палеозоя! Получилось как раз две с половиной  рыбины на целый сквер.

А нашей гостьей сегодня стала поэтесса Ольга Ялош. Кстати, вам ничего не напоминает ее имя? Правильно, это Оля и Яло – героини «Королевства кривых зеркал». Такой псевдоним Ольга взяла не случайно:  «Своими баснями я отзеркаливаю реальность», – признается писательница.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons