БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДЕСАНТ НА МОЛОЧНОЙ КУХНЕ

У англичан есть пословица: «Один стежок, сделанный вовремя, отменяет необходимость в девяти позже». Почему я вспомнила о ней? На днях мы, сотрудники областной детской библиотеки, отправились на встречу с ребятишками… на молочную кухню, расположенную на улице Нижне-Печерской. Конечно, пришли мы не с пустыми руками, а с играми и книгами для малышей – яркими, звуковыми!

Не скрою, наше появление вызвало у некоторых посетителей удивление. А вот малыши сразу потянулись к книжкам! Включались в игры, слушали сказки… Ну а когда мы объясняли, что приехали из областной детской библиотеки, мамы и папы радостно улыбались: «Знаем про вас, а теперь и приезжать к вам будем, хорошо, что в выходные работаете».

Надеюсь, вы уже поняли смысл того «первого стежка»? Вовремя прочитанная малышу сказка, показанная интересная книжка могут оказать родителям неоценимую услугу – маленькая ручонка потянется не к гаджету, а к книге! У вас ещё есть сомнения? Приходите на Звездинку, 5!

Елена Витольдовна Удалова,
главный библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons