«ДОЛЖЕН ЛИ ТЫ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ?»

«Должен ли ты помогать другим?» Мы думаем, что ответить на этот вопрос не составляет труда. Но часто ли в жестком ритме каждого дня нам удается оглянуться вокруг себя и увидеть, услышать тех, кто рядом и нуждается в поддержке?..

 А вам самим протягивали руку помощи в трудную минуту? Это были друзья или совсем незнакомые люди? Почему вы так поступили? Желая что-то получить взамен, составить о себе хорошее впечатление или порыв был искренним и бескорыстным?

Над этими и другими совсем не простыми вопросами вместе с Ириной Ильиничной Романенко рассуждали пятиклассники гимназии № 53, включившись в дискуссию по книге французского философа и писателя Оскара Бренифье  «Что такое добро и зло?»

«Истина рождается в споре», – считали мудрецы. Действительно, высказав разные мнения, ребята пришли к выводу:  задать себе такой вопрос, значит научиться жить в обществе, не бояться общаться с другими, научиться принимать помощь и оказывать ее, помогая другим, не забывать о себе. А как считаете вы?

Ирина Ильинична Романенко,
заведущая отделом художественной книги НГОДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons