О ПУШКИНЕ, ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ И НЕ ТОЛЬКО…

Пока библиотека на Звездинке, 5 принимает юных пушкинистов со всей России, Большое Болдино принимает гостей из Москвы. 21 июня в рамках фестиваля «Мы все по Пушкину родня» здесь начала работу Арт-Слобода с известным писателем Юрием Нечипоренко и его командой. Наши встречи посетили более 200 детей из Гагинского, Бутурлинского, Лукояновского, Починковского и Большеболдинско районов.

Как вы думаете, отправлял ли Пушкин телеграммы? Ездил ли на поезде? Или, быть может, погружался на подводной лодке? Наверняка вы ответите «нет» – и будете неправы! История российских открытий и изобретений через призму пушкинских времен – именно об этом поговорили мы сегодня со сценаристом и режиссером Юрием Суходольским.

Не меньше сюрпризов приготовили встречи с автором-исполнителем Владимиром Щукиным и руководителем благотворительного фонда «Аллея доброты» Еленой Ходатай. Вместе мы читали, обсуждали и даже пели Пушкина!

А еще говорили на самые актуальные темы, например, о конфликте поколений. Оказывается, юный поэт тоже крепко ссорился с отцом. Помириться однажды удалось только благодаря вмешательству Жуковского!

Вот такой Пушкин: далекий и близкий, знакомый с самого детства и до сих пор удивляющий… А наш фестиваль продолжается, и впереди еще много открытий!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons