День семьи, любви и верности (Городецкий район)

В День семьи, любви и верности библиотеки МБУК «Городецкая ЦБС» постарались сделать этот праздник запоминающимся, теплым, семейным, объединяющим.

В Бриляковском СИЦе объявили «Ромашковый день». Весь день для всех читателей библиотеки, от мала до велика, проходили интересные встречи. Познавательно-развлекательная программа «Под покровительством Петра и Февронии» была организована для пенсионеров и инвалидов пансиона «Лазурь». Для детей и родителей была подготовлена  познавательно-игровая программа «Всё начинается с семьи». Гости услышали интересный рассказ о покровителях праздника Петре и Февронии, посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», а так же стали участниками весёлых семейных конкурсов «Собери ромашки», «Запеленай малыша», «Спой колыбельную» и др. Все желающие могли принять участие в  мастер-классе «Ромашка – символ семьи, любви и верности».

Смольковская сельская библиотека № 23 подготовила для своих читателей познавательно-игровую программу «Я гадаю на ромашке». Библиотекарь рассказала об истории праздника, о его корнях. Гадая на ромашке, участники выполняли задания. Приходилось проявить смекалку, творческие, музыкальные, интеллектуальные способности. Очень весело и задорно проходили конкурсы: «Приготовь пиццу», «Найди ребенка по ладошке», «Угадай песню», «Сочини сказку» и т.д. Закончилась программа веселым танцем «Мама-помогалочка», «рецептом счастливой семьи», концертом и чаепитием.

Детская библиотека № 7 пригласила многодетные семьи в «Библиотечную песочницу» на семейную встречу «Я, ты, он, она – вместе мы одна семья». Небольшая экскурсия по библиотеке, ведь здесь все меняется каждую неделю: обязательно зайти в живой уголок и поздороваться с питомцами, кого-то погладить, а кого-то и угостить захваченной из дома морковкой. Пока родители обменивались опытом, делились впечатлениями, дети стали участниками мини-спектакля, который с помощью библиотекаря и театрального реквизита поставили на сцене библиотечного театра. Ну и, конечно, фотоссесия на память.

 

Марина Викторовна Табунова
зам. директора по работе с молодежью и детьми
МБУК «Городецкая ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons