ЧИТАЕМ ВКУСНО С ИВАНОМ ЧУРКИНЫМ!

НГОДБ приняла участие в сетевой челенж-акции «Вкусное чтение». Основана она на цитатах из книг, посвященных кулинарии, продуктам питания, напиткам…

Выбор нашей библиотеки пал на книги современного нижегородского автора, детского писателя Ивана Чуркина. Иван Николаевич – член Союза писателей России, автор добрых и светлых книг для детей, которые знакомят читателей с русским деревенским укладом жизни. Среди его книг – «Николенька», «Федюнькина потаенка», «Бакалдская кормилица», «Грушины вишенки», «Фруктовый кисель»… Иван Чуркин также лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов – премии Союза писателей России «Имперская культура», награжден серебряной медалью имени В.М. Шукшина.

Для акции мы выбрали несколько цитат из произведений «Бакалдская кормилица» (об истории появления вишни и вишневых садов в Больших Бакалдах Бутурлинского района) и «Фруктовый кисель». Целями и задачами акции были: стимулирование интереса к чтению различных групп пользователей; привлечение внимания к деятельности библиотек в социальных сетях; развитие творческого потенциала библиотечных специалистов.

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению
и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons