КВЕСТ ПО ПОКРОВКЕ

«Искатели», «Коврики», «Ленивый тюлень», «Экипаж»… Что это? Откуда такие слова? А это названия четырех команд – участников нашего краеведческого ралли по улице Большой Покровской!

Ребятам оказались не страшны «ни холод, ни зной». Несмотря на ужасную погоду, наши читатели смогли пройти по своим маршрутам и выполнить все задания. Юные краеведы  искали особые здания, памятники культуры и архитектуры, расположенные на главной пешеходной улице. По ходу квеста выставляли фотографии «с места событий» на странице библиотеки ВКонтакте под хэштегом #краеведческоералли. А затем представили то, что видели на маршруте, в виде рассказа перед другими участниками.

Мы надеемся, что шестиклассникам из школы №171 у нас понравилось. И во время краеведческого ралли они узнали для себя что-то новое по истории, культуре и архитектуре города – особенно в преддверии его 800-летия!

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons