ПОЭТИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С МАРИЕЙ ЛУКАШКИНОЙ

Какого цвета буква «А»? А звук «Ш» на ощупь? И чем наша планета похожа на… свинью? Да не обычную, а свинью-копилку?! Все эти вопросы обсудила с ребятами из детского сада №265 Маша Лукашкина – переводчица, поэтесса, писатель и… математик с поэтическим зрением!

Все мы знаем, как испечь вкусный торт: нужно взять муки, яиц, масла – плюс немного умения и вдохновения… А вот создать «вкусное» стихотворение? Ловите рецепт от Марии Лукашкиной!  Оказывается, самые главные «ингредиенты» –  правильные рифмы, поэтические уши и такое же зрение. Кстати, проверить зрение «на поэтичность» можно было здесь же – с помощью «волшебной» иллюстрации к замечательному стихотворению поэта Галины Дядиной.

Конечно, во время встречи ребята познакомились c произведениями самой Марии Лукашкиной. Между прочим, в книги попал и внук писательницы Федя. Как утверждает Мария – за озорство и непослушание!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons