ПРОВОЖАЕМ ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ!

Ноябрь уж на дворе, а мы снова мысленно возвращаемся к золотой осени. Вспоминаем ее роскошь, щедрость красок и теплые солнечные дни вместе с поэтами  Генрихом Сапгиром и Аполлоном Майковым.

Доводилось ли вам бывать в зоопарке осенью? Если да, то вы с легкостью (как и наши ребята!) сможете подобрать разные ассоциации на эту тему. Серая туча будет походить на огромного кита, а рыжие лисята на желтые листочки…. Образы Аполлона Майкова уже гораздо сложнее, но здесь на помощь приходят картины великих русских художников. Уж они-то отлично разбирались в осенних красках и «предзимнем» настроении.

Гуляя по осеннему лесу, мы куковали по кукушечьи, жужжали, как незаснувшие пока жучки и вдыхали пряные ароматы осенних букетов. Трудно поспорить с тем, что читать «с чувством» стихи (особенно классиков!) -нелегкая задача. Здесь не обойтись без «слоников», «лягушечек», «дудочек» и «иголочек» – они были призваны помогать нам в логоритмических упражнениях.

А потом… вдоволь налюбовавшись красивыми осенними пейзажами, мы с ребятами создали собственные шедевры в очень необычной технике.

Куратор программы Анна Комлева

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons