НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ. Программа

Всем известно: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. А встретить Новый год в библиотеке – хорошая примета! Это весело, познавательно и безумно интересно! В это волшебное время возможно все! Повстречать любимого книжного героя и даже самому стать участником увлекательного приключения. Записывайтесь на наши волшебные новогодние квесты по тел.:430-35-49; 89056640740

1 класс. «Волшебный час»

Вам хотелось когда-нибудь поторопить время? Непоседливая Петушечка перевела стрелки на часах, чтобы поскорее наступил Новый год… А что из этого вышло, вы узнаете, приняв участие в праздничном квесте «Волшебный час» по сказкам русских писателей.

1-2 класс. «В тридевятом царстве, библиотечном государстве»

Что произойдёт, если в «Тридевятом царстве, библиотечном государстве» героям вдруг перестанет хватать места? Когда границы волшебного мира стираются, а на пятки ему наступает реальный мир – что делать сказочным злодеям? Конечно, отомстить! Уничтожить карту сказочной страны, без которой Дед Мороз не сможет найти к нам дорогу и вручить подарки! Герои русских народных сказок помогут пройти этот квест и вернуть Новый год в волшебную страну.

2 класс. «Школа снеговиков, или хоровод арт-ёлок»

Пока ученики обычных школ мечтают о каникулах, в «Школе снеговиков» нет отбоя от желающих учиться. А всё потому, что преподают в этой школе самая настоящая Снегурочка, снеговик по фамилии Чайников и Зелёная Ёлка! Пройдя квест «Школа снеговиков, или хоровод арт-ёлок» по книгам А. Усачёва, вы не только получите удивительные знания, но и станцуете в головокружительном хороводе разноцветных арт-ёлочек.

3 класс. «Новогодние ошибки, или кто такой Дедоморз?»

Как Дед Мороз стал Дедоморзом, а новогодняя Ёлка превратилась в коварную Зёлку, отбирающую подарки у детей, вы узнаете, исправив все новогодние ошибки. И только после этого наступит Новый год… (По книгам А. Лисаченко, Л. Гераскиной, Н. Носова и др.).

4 класс. «Алиса – Снегурочка с Земли»

Однажды в далёкой-далёкой галактике… Где все уже давно забыли, что такое «Новый год»… Алиса Селезнёва и Снегурочка встретились, чтобы вернуть праздник на Землю будущего. «Алиса – Снегурочка с Земли» и другие герои книг К. Булычева помогут в этом!

4-5 класс. «Дед Мороз на Олимпе»

В ходе увлекательного новогоднего квест-круиза – «Дед Мороз на Олимпе» участники смогут совершить необычное путешествие через мифы в Древнюю Грецию, узнать загадки склеенных амфор и откровения сфинкса. Поднимет всем настроение праздничный танец сиртаки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons