Декабрьские посиделки по родословию

«Алексей, Алешенька, сынок…» – именно так называется новая встреча в рамках генеалогических посиделок с нижегородским отделением Союза Возрождения родословных Традиций. Ждем всех желающих 22 декабря в 11.00 на Звездинке, 5.

Встреча посвящена одноименному проекту, о котором расскажет его непосредственный организатор и руководитель – Константин Тимченко из Москвы. Он уже пять лет ведет школьный архивно-исследовательский проект, посвященный героям и участникам войн, судьбам солдат.

Активисты проекта часто выезжают в регионы нашей страны, работают в архивах, передают письма и фотографии потомкам участников Великой Отечественной и Первой мировой войн, занимаются поисковой работой. Сам Константин Тимченко участвует в конференциях, где знакомит с опытом организации школьного исследовательского коллектива и методами  поисково-исследовательской работы по увековечиванию памяти защитников Родины. На встрече в Нижнем Новгороде Константин рад будет поделиться  опытом и интересными наработками.

Вопросы можно задать по телефону: 8(831)437-97-79, отдел краеведения, Любовь Вениаминовна

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons