У КАЖДОГО СВОЯ ЗИМА

Припорошила зима снежком асфальт, дыхнула ледяным ветром!.. А что происходит в это самое время в лесу? Об этом нам поведали великие русские живописцы – а уж они-то знали в этом толк!

Зима такая разная: ранняя и поздняя, утренняя и вечерняя, тревожная и спокойная. У каждого, наверное, есть своя собственная любимая зима. У поэтов Марии Пожаровой и Глафиры Галиной она сказочно прекрасная и невероятно праздничная. Не пожалели авторы ярких эпитетов, украшая зиму! Ну а мы продолжили этот ряд своими метафорами.

Возможно, вы думаете, что чудеснее всего ёлка выглядит в блестящей мишуре и ярких шарах? Если это так, вас обязательно нужно отправиться в зимний лес…. или познакомиться с живой ёлочкой Глафиры Галиной. Поэт назвала ее своим праздником. Интересно, почему? Об этом мы тоже размышляли вместе с ребятами – участниками программы «Поэтический тайник».

А потом лепили «снежную» скульптуру, передвигались, как снеговики, передавали друг другу разные «гримасы». В общем, веселились. Ведь на дворе зима. И пусть она пока совсем не такая, как на снежных пейзажах. Подождем!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons