Узнай свой край (Сеченовский район)

Экологический марафон

Цель экологического воспитания — формирование экологических знаний, нравственно-ценностного отношения к природе, включение детей в разноплановую творческую деятельность экологического содержания, воспитание любви к Родине.

Детская библиотеке с детьми из экологического кружка «Муравейник» провела экологический марафон «Узнай свой край». Началась встреча с диалога о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию участников были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К. Г. Паустовского, И. С. Тургенева, Л. Н. Леонова, А. М. Горького, и др. Также библиотекарь рассказали о красоте родного края, напомнила о бережном отношении к окружающему миру, посоветовала быть наблюдательными и замечать прекрасное и в обыденных вещах.

Ребята прекрасно справились с домашним заданием — нарисовать плакат «Природа в опасности». Завершилась встреча прогулкой в парк Филатовых, где ребят ждал сюрприз — экскурсия со Снегурочкой. Дети узнали о том, какие парки были в старинных русских усадьбах, к какому типу относится парк. Внимание участников было акцентировано на каскадных прудах, находящихся на территории парка. Снегурочка поздравила всех с наступающими праздниками и угостила конфетами.

Анна Юрьевна Госян,
библиотекарь детской библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons