Михаил Сеславинский: “ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ”

В день рождения Пионерии представляем сборник рассказов Михаила Сеславинского «Частное пионерское»! Автор – наш земляк, уроженец Дзержинска, а в книге описаны события его детства.
Книга переносит нас в 1970-е годы прошлого, ХХ века. Воспоминания о пионерском детстве складываются в пеструю картину, где есть место всему: смешному и трогательному, нелепому и героическому, дурацкому и до боли дорогому.
…Жили двое мальчишек-шестиклассников Дима и Миша по соседству, учились в одном классе, крепко дружили. У Мишки папа – большой начальник, а Димкины родители строят БАМ, а воспитанием внука занимается суровая бабушка. Мальчишки как мальчишки: живые и немного безалаберные, регулярно попадающие по этой причине в разные истории. Одна из них – спасение собаки.

По книге  «Частное пионерское» был снят фильм.

Наша справка:

Михаил Сеславинский – известный собиратель книжной графики и редких книг, в настоящее время – руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Любовь Вениаминовна Сускина

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons