ДЕНЬ ТОРТА С ДЖАННИ РОДАРИ

Что за неопознанный летающий объект повис в небе над Римом? Космический корабль? Марсиане? Упавшая луна? Или это вообще конец света?

Нет, нет и еще раз нет! Это всего лишь… огромный ТОРТ!  В Международный день торта читаем самую вкусную историю Джанни Родари.

Что же делать с огромной «штуковиной», перекрывшей полнеба? Мирное население трясется от страха, военные и ученые строят гипотезы – одна другой страшнее… И только отважные дети – Паоло и Рита в сопровождении четвероногого друга Зорро – смогли проникнуть внутрь и обезвредить «врага». Иными словами – съесть! Кстати, работы там – непочатый край. ТТХ «космического пришельца» – 3140 метров вкуснейшего бисквита, отборного шоколада, сметанных облаков и засахаренных вишен.

Любопытно, что внутри этого кремового великолепия ребята нашли… незадачливого ученого. Как оказалось, на банкете, посвященном изобретению новейшего супероружия, внутрь бомбы попал кусок шоколадного торта. И вместо радиоактивного облака получился огромных размеров торт…

Одним словом, автор в своем репертуаре. За веселой историей – сатира на современное общество. И главный вопрос: а что выбираете вы – бомбы или торты?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons