ХРОНИКИ «ЛИДЕРА». ДЕНЬ 1

Литературный онлайн-курс «Сегодня – читатель, завтра – лидер!» объявляется открытым! С нами 129 участников из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Кемерово, Луганска, республики Татарстан и еще 25 городов России и более 20 районов Нижегородской области.

Сегодня было сразу три творческих мастерских, а онлайн-формат позволил общаться из разных точек России и даже Казахстана!

Локация 1. Санкт-Петербург и писатель Екатерина Матюшкина

С Катей мы поговорили о… незаслуженных обидах. Нет-нет, никто никого не обижал! Просто это такой литературный прием, который используется, чтобы «зацепить» зрителя. Такими маленькими сюжетными хитростями Екатерина поделилась с ребятами. Кстати, многие из «лидерцев» мечтают стать писателями!

Локация 2. Костанай и художник Нина Коровина

Нина рассказала ребятам про приемы создания персонажей! Вместе мы рисовали Медвежика – одного из самых харизматичных героев книг Кати Матюшкиной.

Локация 3. Нижний Новгород и психолог Елена Левина

Поговорили про мозг, его секреты и тайные возможности. А вы знаете, что мозг до сих пор остается одной самых неизведанных областей науки – почти как космос!

А еще занимались нейробикой – зарядкой для мозга. Кстати, умные упражнения имеют очень веселые названия: «горячая картошка», «петушок», «кукиш и лайк»!

Все занятия также доступны на нашем Ютуб-канале!

https://www.youtube.com/user/ngodb52

Ждем гостей. Подключайтесь!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons