ТОП-7 КНИГ О ЖИВОТНЫХ

30 ноября –  День домашних питомцев. Листаем книги о замечательных животных!

Элвин Б. Уайт «Паутинка Шарлотты»

Папа знаменитого мышонка Стюарта Литтла написал еще и историю о поросенке, который дружит со всеми на свете – от девочки до паучихи. Дружба очень помогает ему нелегкой поросячьей жизни. Отличный урок для всех ребят и поросят!

Евгений Чарушин «Рассказы о животных»

«Яшка», «Кошка Маруська», «Тюпа, Томка и сорока»… Помните? Возможно, рассказы Чарушина немного старомодные по стилю для современной малышни. Но многие их наверняка полюбят. Но главное – чарушинские рисунки. Уж они точно очаруют любого ребенка!

Ричард Адамс «Необыкновенные приключения кроликов» (или «Обитатели холмов»)

Захватывающие приключения, яркие герои и неподражаемый «кроличий» фольклор… Одним словом, море позитива и удовольствия!

Бернгард Гржимек «Австралийские этюды»

Для нас привычные животные – кошки, кролики и собаки. А вот в далекой Австралии это прыгучие кенгуру, улыбчивые коалы, загадочные утконосы и вомбаты. С такой фантастической компанией точно не соскучишься!

Шейла Барнфорд «Невероятное путешествие»

Канадский автор Шейла Барнфорд училась писать о природе у самого Сетона-Томпсона. Главные герои ее книги – две охотничьи собаки и сиамская кошка – отправились искать хозяина. Мушкетерский девиз «Один за всех и все за одного!» ведет веселую компанию через всю страну…

Пол Гэллико «Томасина»

Томасина – это кошка. У кошки есть девочка. У девочки – отец, а у отца – душевная рана…Как поможет ему Томасина? Это печальная, но очень светлая и трогательная история…

Кстати, кошачью жизнь автор знал досконально: у него дома было 23 (!) кошки.

Гавриил Троепольский «Белый Бим Черное ухо»

«Если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце концов не будут их замечать…» К прочтению – обязательно!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons