За волшебством – в холодильник, или История новогодней открытки

А вы знаете, что история новогодней открытки началась две тысячи (!) лет назад?Было это в Древнем Китае. В первый день Нового года люди дарили карточки красного цвета тем, кого не получилось увидеть на празднике…

А в библиотеке на Звездинке, 5 мы с ребятами подписываем особенные новогодние открытки. Они появились накануне 800-летия Нижнего Новгорода и рассказывают об истории нашего города.

Можно поставить на открытке памятный штамп «С Новым юбилейным годом! Нижний Новгород. 2021» или «С Новым годом и Рождеством!»  И, конечно, написать поздравления для самых родных и любимых.

Все пожелания обязательно сбудутся! Надо лишь вечером положить открытку в холодильник, а утром достать обратно. И на Новый год станет ясно, прочитал ли её ночью Дед Мороз и не перепутал ли подарки для детей (а это, по официальным источникам, иногда случается).

Кстати, серии «Новогодний Нижний» и «Зимний Нижний» https://www.postcardnn.ru/48 стали первыми почтовыми открытками в год празднования 800-летия Нижнего Новгорода!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons