Елена Рувинская: «Прогулки с бабушкой»

К юбилею любимого города запускаем сетевуюквилт-акцию «800 книг о Нижнем Новгороде». Создадим яркий мозаичный плакат из книжных обложек!..И первое произведение, с которым мы познакомимся, – это «Прогулки с бабушкой». Главный герой – любознательный мальчик Миша, который узнает и исследует родной Нижний Новгород. Ведь здесь столько всего интересного и непонятного!

Вместе мы узнаем, почему на гербе Нижнего Новгорода “поселился” олень, какие тайны хранит Дмитриевская башня и почему первым водопроводом стал… фонтан!

Нижегородцам есть чем гордиться! Это и памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, и всемирно известная Чкаловская лестница… Миша с бабушкой побывали на выставке военной техники и у монумента «Вечный огонь» в Кремле, на площади Народного Единства и площади Минина и Пожарского.

Листая книгу, мы встретим много нижегородских фотографий, которые органично дополняют повествование. А художник Мария Балан придумала забавную собачку, которая указывает номера страниц, летает на самолете и рассматривает исторические памятники вместе с бабушкой и внуком!

Книга Елены Рувинской учит любить родной город с юных лет и позволяет взглянуть по-новому на знакомые места.

Елена Евгеньевна Артемьева,
главный библиотекарь отдела
литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons